Свобода существует затем, чтобы ходить в библиотеку

Вот уже более двадцати лет в один и тот же день 27 мая отмечается общероссийский День библиотек. Празднование приурочено ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки (сегодня это Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге) в 1795 году.

Праздник важен не только для работников этой сферы, но и для тех, кто любит читать книги и часто посещает библиотеки. Традиционно к этой дате в библиотеках организуют праздничные программы, стараются увлечь читателей чем-то новым и необычным.

Библиотеки Первомайского района с 25 по 28 мая приглашают гостей на День открытых дверей. Мы постарались сделать праздничную программу яркой, запоминающейся и интересной. В каждой из 8 библиотек района посетителей ждут особенные приключения. Подробную программу празднования можно посмотреть на сайте.

Свобода существует затем, чтобы ходить в библиотеку – сказал Иосиф Бродский. Воспользуйтесь мудрым советом и проведите время с пользой!

Евгения Гумирова,

методист библиотеки им. Н. Г. Чернышевского