У нашего крыльца нет забавам конца

Библиотека им. И. А. Крылова продолжает работать по проекту «Народные забавы», посвященному году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Много радости и веселья подарил детям летнего лагеря школы № 147 этнографический коллаж «У нашего крыльца нет забавам конца», который был посвящен устному народному творчеству.

Ребята с удовольствием вспоминали пословицы и поговорки, соревновались в произношении скороговорок. Справились с хитрыми загадками, их мы приготовили несколько видов: загадки-складки, загадки-шутки, загадки-сравнения, загадки-описания. Ребята вспомнили русские народные сказки и отвечали на вопросы викторины: «Узнай сказку и ее героев», «Кто ты будешь такой?», «Исправь ошибку».

В заключении, был предложен музыкальный конкурс «Узнай героя по песне», наши гости с энтузиазмом подпевали угаданному герою.

Летние каникулы – пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Желаем всем школьникам, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно, особенно и познавательно!

Библиотека ждет Вас, ведь у нашего крыльца нет забавам конца!

Вера Косолапова,

заведующий библиотекой им. И. А. Крылова