Холли Вебб «Котёнок Дымка, или Тайна домика на дереве»

Это история о девочке Эмме, которая мечтала о котенке. Но родители никак не соглашались на присутствие в доме кошек.  Допускалось присутствие зверька в качестве картинки на детской футболке или на коробке для завтрака, или в виде мягкой игрушки.

Но однажды, в домик Эммы на дереве, подаренный ее папой на день рождения, заглянул котенок. Девочка назвала его Дымка и никому не сказала о нем. Позже выяснилось, что у котенка уже есть дом и хозяйка, которая очень скучает по своему питомцу.

Как поступит Эмма? Отдаст котенка бабушке или оставит себе, вы узнаете, прочитав книгу.

С удовольствием рекомендую эту книгу юным читателям, а некоторые моменты будут полезны и родителям.

У этого автора есть серия книг о котятах и их приключениях.

Марина Фадина,

библиотекарь 2 категории библиотеки И. А. Крылова

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/