Я не люблю, когда на половину

«Среди нехоженых путей один – пусть мой. Среди не взятых рубежей один – за мной», – с этих строчек Владимира Семеновича Высоцкого начался вечер-воспоминание «Высоцкий в моей жизни» в библиотеке им. М. А. Светлова. Кто-то из гостей впервые познакомился с именем Владимира Высоцкого, а кто-то вспоминал, что было время, когда изо всех окон звучал его голос.

Все гости с удовольствием слушали песни и стихи Владимира Семеновича, делились впечатлениями. Никого не оставило равнодушным его стихотворение «О фатальных датах и цифрах», песня Булата Окуджавы «О Володе Высоцком…», поднял настроение видеоролик на песню Владимира Семеновича «Утренняя гимнастика». Вспомнили его роли в кино и театре, многие фразы из постановок стали поистине народными.

Воспитанники детской школы искусств № 4 под руководством Валентины Ивановны Бобровской играли испанские композиции, которые очень хорошо передали настроение фильма «Маленькие трагедии», где Владимир Семенович играл Дон Гуана.

В конце встречи познакомили присутствующих с выставкой-инсталляцией «Звезда по имени Высоцкий…», на которой были представлены книги и стихи поэта, а также грампластинки с записями его концертов и фотографии. Покидая библиотеку, гости благодарили сотрудников библиотеки за тёплую встречу.

Татьяна Мальнева,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова