Ян Бирк «Суперагент Моррис. Тайна ветряной мельницы»

Ребята, вы любите приключения? Если вы в восторге от суперагентов, супердетективов и комиксов, тогда эта книга для вас!

«Суперагент Моррис. Тайна ветряной мельницы» – это триллер в картинках. История о секретном агенте Моррисе, профессоре фон Белиберде, инспекторе Медвежье Брюхо, иллюзионисте и эквилибристе из цирка еноте Пепе.

Когда-то давным-давно работал агент Моррис охотничьей собакой, затем возил сани в собачьей упряжке, работал горным спасателем и полицейской собакой. Сегодня рассказ о том, как Моррис стал секретным агентом, самым секретным агентом из всех секретных агентов между Северным и Южным полюсами! Все началось в те времена, когда он работал полицейской собакой. Много лет охотился за королём преступного мира Фантомом, знаменитым профессором фон Белибердой. Хотя к этому времени профессор уже был подслеповат, носил очки с толстенными стёклами и страдал склерозом, благодаря своим гениальным изобретениям он, по-прежнему, оставался непревзойдённым вором!

Жизнь агента полна опасностей и приключений. Не каждый сможет задержать матёрого преступника в непроходимых джунглях. Но агент Моррис настиг преступника Белиберду и в джунглях. Наручники вот-вот защёлкнутся на руках злодея. В последний миг Белиберда с помощью своих несусветных изобретений ускользнул от агента. Каждый раз, когда Моррис загонял преступника в ловушку, он – бац! – куда-нибудь исчезал. Вот и на этот раз, сгинул в пучине бурной реки Танго. Моррис решил покончить с приключениями и в зените славы поселился на заброшенной мельнице. Секретный агент мечтал о покое, но ему не до скуки. Сначала к нему наведывается таинственный ночной гость, а потом Моррис обнаруживает секретную лабораторию, представляющую важность для интересов государства.

Какие приключения ждут нашего агента? Поймает ли секретный агент Моррис профессора Белиберду? Интересно?! Тогда ждем вас в библиотеке.

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/